滕州市市长信箱
信件信息
标题: 桥体裂了,投诉半年不给修,非得等出事故?
内容: 2020年夏天开始,我在滕州市长信箱和枣庄市长信箱多次反映原省道345,南沙河镇卫生院北侧公路桥体附近塌陷严重,高低差接近十厘米,每天上下班开车路过都担惊受怕,大车过去声音车辆晃动,声音能达到一百五十分贝!相关公路所,接到投诉后,百般推脱,半个月半个月的推,从夏天拖到中秋,从中秋推到元旦,现在都到2021年了,还是不动工,我都能帮你们找理由,现在天冷了又不能修了呗????是不是等着哪天出了重大事故再去问责??市民信箱反映的是市民困难,市民的困难不当回事,当成找事的,推脱不作为,高了七八年群众路线,你们就弄这??我这是最后一次投诉市长信箱,半个月内不修不动,我百分百给问政山东或者省长信箱反映!
处理情况
处理状态: 已办
回复内容:
查询码:
 
承办单位:

Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
Tel:0632-5888998 E-mail:Webmaster@tengzhou.gov.cn

鲁公网安备 37048102000005号