滕州市市长信箱
信件信息
标题: 善南街道王开村垃圾车噪音扰民
内容: 尊敬的领导: 我是善南街道王开村的一名普通居民,我之前反应的王开二居委会对过的垃圾桶问题一直未得到解决,我们承认,现在农村升级改造,每个固定的地方必须放垃圾桶,但是没必要放那么多吧,我数了一下,竟然放了10个垃圾桶,(垃圾池力也才放了6、7个),此处都超过了垃圾池的数量,先不说现在夏天环境污染问题,就是每天凌晨来拉垃圾的垃圾车,声音震耳欲聋,感觉连地面都在颤动,每天都被吵醒,严重影响我们的正常生活,希望有关部门给我们解决,不要在相互扯皮,推诿责任了。1.希望此处的垃圾桶减少数量,放两三个就可以了。2.希望环卫的垃圾车避开居民休息时间,不要影响居民的正常生活。
处理情况
处理状态: 已办
回复内容:
查询码:
 
承办单位: 善南街道;

Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
Tel:0632-5888998 E-mail:Webmaster@tengzhou.gov.cn

鲁公网安备 37048102000005号