滕州市市长信箱
市长信箱须知

滕州市政务门户网站“市长信箱”栏目是受理公民、法人和其他组织对滕州市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!

为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。 2、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。3、 您在写信时请留下真实姓名、电话、地址、电子信箱(email)地址等联系方式,以及时联系回复;我们将对您的个人信息严格保密。4、您认为来信内容需要保密不便公开的,请注明“保密”,并请妥善保存“查询码”,以便随时了解信件办理情况;否则,我们将一律视为您同意,并将信件内容和回复内容进行公开。

滕州的经济发展和社会进步有赖于您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。

办件统计 有效时间:2021/1/21

来信总数:100156

有效信件:71463

信件列表
【我要写信】
受理编号信件类型标题处理状态提交时间
TZ2020101513302 投诉 奥体篮球场 已办 2020/10/15 16:14:02
TZ2020121914486 投诉 此信件写信人不公开 已办 2020/12/19 12:13:51
TZ2020122014494 投诉 此信件写信人不公开 已办 2020/12/20 0:37:51
TZ2020122014495 投诉 投诉左岸尚景物业不作为 已办 2020/12/20 17:47:27
TZ2021010400007 咨询 此信件写信人不公开 已办 2021/1/4 8:57:26
TZ2020122114497 投诉 滨江小区社区人员态度差、物业服务一年不如一年! 已办 2020/12/21 8:18:56
TZ2020122114501 投诉 实小文化路校区门口没有车站,老人送孩子上学不方便 已办 2020/12/21 16:06:45
TZ2020121114385 投诉 关于滕州市市场监督管理局包庇违法企业逃避责任的投... 已办 2020/12/11 23:43:47
Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
Tel:0632-5888998 E-mail:tzxxh638@zz.shandong.cn

鲁公网安备 37048102000005号